Paul Berthon

(1872 -  1909 )
BERTHON Paul Salon Des 100 / 17e Exposition

John Moran Auctioneers
21.08.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Berthon auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Berthon Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
162

Einige Werke von Paul Berthon

Herausgesucht aus 162 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Berthon - Sarah Bernhardt

Original 1901
Schätzung:

Postennummer: 554
Berthon,

Paul

Emile
(Villefranche-sur-Saône 1872 - 1909 Paris). Sarah Bernhardt. (1901). Farblithographie auf braunem, glattem Papier. Am unteren Rand mit Bleistift bezeichnet No 29. Bildgröße ca. 51 x 36 cm, Blattgröße 63,3 x 48,5 cm.
Altersspuren und Erhaltungsmängel; gebräunt und lichtrandig; Randeinrisse; Stauch- und Knitterspuren.
Paul Berthon - Sa Très Gracieuse Majesté La Reine Wilhelmine

Original 1901
Schätzung:

Postennummer: 358
Paul Berthon - Salon Des 100 / 17e Exposition

Original 1896
Schätzung:

Postennummer: 2300
Paul Berthon - Allegory Of Industry & Agriculture

Schätzung:

Postennummer: 150