J. Berthon

(1800 -  1900 )
BERTHON J. Schiffe Im Hafen

Palais Dorotheum
10.12.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers J. Berthon auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von J. Berthon Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von J. Berthon

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
J. Berthon - Pastoral Landscape

Schätzung:

Postennummer: 5
J. Berthon - Schiffe Im Hafen

J. Berthon - Schiffe Im Hafen

Schätzung:

Postennummer: 148
Schiffe im Hafen, signiert und bezeichnet Berthon, Nantes, Öl auf
Leinwand, 26 x 66 cm, gerahmt, (Rahmen beschädigt), (W)
J. Berthon - Fishing Vessels At A Continental Quay

Schätzung:

Postennummer: 1359
J. Berthon - "hühner Hinter Einem Bauernhaus". Sign. Öl Auf Lwd. 46 X 55 Cm. Rahmen

Schätzung:

Postennummer: 2661
BERTHON, J. "Hühner hinter einem Bauernhaus".
Sign. Öl auf Lwd. 46 x 55 cm. Rahmen.