Louis Berthomme-Saint-Andre

(1905 -  1977 )
BERTHOMME-SAINT-ANDRE Louis « Vase De Fleurs »

Chantilly Encheres
26.04.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Louis Berthomme-Saint-Andre auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Louis Berthomme-Saint-Andre Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Berthommé-Saint-André Louis

Berthomme Staint Andre Louis

Die Kunden haben gesucht Louis Berthomme-Saint-Andre haben auch gesucht:
Fernand Laval, Hippolyte Petitjean, Emile Baes, Gustave Cariot, Charles Camoin, Paul E. Gernez, Georges Binet
476

Einige Werke von Louis Berthomme-Saint-Andre

Herausgesucht aus 476 Werken im Arcadja-Katalog
Louis Berthomme-Saint-Andre - Bouquet

Schätzung:

Postennummer: 7049
Berthommé-Saint-André, Louis-André
Bouquet
Bouquet. Farblithographie auf Arches-Velin. 50,2 x 34,2 cm (Darstellung); 57,4 x 38 cm (Blattgröße). Signiert. Auflage 220 num. Ex.
Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. Etwas verbräunt im Passepartoutausschnitt, vereinzelt Stockfleckchen, Restchen alter Montierung im äußeren Rand, sonst in schöner Erhaltung. Beigegeben: Farblithographien von Francesco Borès, Guy Bardone, Henri de Beauvoir, Roland Bierge, Constantin Terechkovitch, sowie zwei Farblithographien und ein Schabkunstblatt von Edouard Goerg. Sämtlich signiert.
Louis Berthomme-Saint-Andre - Paysage

Schätzung:

Postennummer: 1203
Louis Berthomme-Saint-Andre - La Folle Journée De Gaby D'ombreuse

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 107