Jean Bertholle

(1909 -  1996 )
BERTHOLLE Jean La Table À L'agneau

Catherine Charbonneaux
20.12.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Bertholle auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Bertholle Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jean Bertholle haben auch gesucht:
Gio Colucci, Mathilde Ade, Pierre Ambrogiani, Raymond Moisset, Serge Charchoune, Bernard Lorjou, Jean-Louis Takvorian
185

Einige Werke von Jean Bertholle

Herausgesucht aus 185 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Bertholle - Disciples D'emmaus 1

Original 1975
Schätzung:

Postennummer: 1518
Jean Bertholle (1909-1996)

JEAN BERTHOLLE

Dijon 1909-1996 Dijon

Disciples d'Emmaus 1

Unten rechts signiert "JBertholle" und datiert "(19)75". Rückseitig signiert "JBertholle", bezeichnet "Disciples d'Emmaus 1" und datiert "1975".

Öl auf Lwd., 22 x 27 cm
Jean Bertholle - Zirkus

Jean Bertholle - Zirkus

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 363
Jean BERTHOLLE *
(Dijon 1909 - 1996) "Zirkus" unten links signiert: Bertholle, datiert: (19)71, rückseitig betitelt: "Le cirque", Öl auf Leinwand, ca. 65 x 92 cm, gerahmt Ruf 1500

Lit.: M.-Pol Fouchet u. a., Bertholle, mit kleiner Selbstdarstellung auf S. 103 -107; Provenienz: Ausstellung im Musée municipal Saint Germain-en-Laye im Jahr 1972
Specialist: Richard Krautgartner
EUR 3.000,- to 5.000,-
Jean Bertholle -  Sans Titre

Jean Bertholle - Sans Titre

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 462
Jean Bertholle - La Table À L'agneau

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 68