Lucien Berthault

(1854 -  1921 )
BERTHAULT Lucien  Distant City In The East: Minarets

Barridoff Galleries
28.10.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Lucien Berthault auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Lucien Berthault Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Lucien Berthault haben auch gesucht:
Paul Jan De Clercq, Yves Klein, Leo Gestel, Karl Appel, Piet Mondrian, Albert Saverys, Kees Van Dongen
7

Einige Werke von Lucien Berthault

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Lucien Berthault - Awakening

Lucien Berthault - Awakening

Original 1901
Schätzung:

Postennummer: 42
Lucien Berthault - The Awakening

Original 1909
Schätzung:

Postennummer: 797

Original 1909
Schätzung:

Postennummer: 221
Lucien Berthault - Juralandschaft Mit Tannenwald

Original 1890
Schätzung:

Postennummer: 650
650. BERTHAULT, LUCIEN - CLAUDE - ALEXANDRE
(1854 Coulommiers 1921)
Juralandschaft mit Tannenwald.
Öl auf Lwd.,
sig., dat. 1890 u. gewidmet u.l.,
32,5x55 cm