Ştefan Bertalan

(Răcăştia 1930 -  Timisoara 2014 )
Bertalan Ştefan Chrysanthemums

Artmark
26.04.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ştefan Bertalan auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ştefan Bertalan Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Ştefan Bertalan

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Ştefan Bertalan - Blick Auf Heilbronn-sontheim Im Herbst

Schätzung:

Postennummer: 239
Stefan Bertalan 1930 Hunedoara - 2014 Temesvar Blick auf Heilbronn-Sontheim im Herbst. Öl auf Leinwand maroufliert auf Holz. Unten rechts signiert und datiert 1986. Gerahmt. 74 cm x 83 cm. 1962 beendete Bertalan sein Studium am Institut für Schöne Künste in Klausenburg und wurde Professor an der Kunsthochschule in Temesvar. Ausstellungen: 1962 Temesvar/Rumänien 1968 Bukarest/Rumänien 1968 Mailand/Italien 1969 Nürnberg/Deutschland 1969 Novi Sad/Jugoslawien 1970 Edinburgh/Großbritannien
Ştefan Bertalan - Chrysanthemums

Schätzung:

Postennummer: 45
Ştefan Bertalan - Secţiune Florală

Schätzung:

Postennummer: 21
Ştefan Bertalan - Orach. Vegetable Structures

Schätzung:

Postennummer: 40