Antonio Bertaccini

(1823 -  1906 )
BERTACCINI Antonio  Veduta Del Tempio Della Sibilla

Babuino
07.05.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Antonio Bertaccini auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Antonio Bertaccini Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Antonio Bertaccini haben auch gesucht:
Cesare Gheduzzi, Vittorio Bussolino, Tito Pellicciotti, Anton Brioschi, Marino Lenci, Antonio Salvetti, Gabriele Carelli
6

Einige Werke von Antonio Bertaccini

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Antonio Bertaccini - Rom-ansicht Mit Forum Romanum Und Triumphbogen Desseptimius Severus

Schätzung:

Postennummer: 1289
Lot-Nr. 1289
Antonio Bertaccini
(Italienischer Landschafts- undVedutenmaler.

1823 - 1906)
Rom-Ansicht mit Forum Romanum und Triumphbogen desSeptimius Severus
Feder, Aquarell u.

Gouache/Papier, auf Kartonmontiert.

R.

u.

sign.; 14 cm x 22cm.

Rahmen.

(148037)