Francis Berrar

(1954 )
berrar francis Die Rotspülung

DAWO Auktionen
24.02.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Francis Berrar auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Francis Berrar Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Francis Berrar

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Francis Berrar - Senza Titolo

Francis Berrar - Senza Titolo

Original 1976
Schätzung:

Postennummer: 778
Francis Berrar (* Überherrn 1954)

Farbkreide und Stickerei, 47,8 x 67,8 cm (Blattgröße), oben li. signiert, unt. Glas, Gesamtgröße: 69,1 x 88 cm >> Zeitgenössischer Künstler, 1976-81 Studium an der École des Beaux-Arts Nancy, 1981 Staatsdiplom an der École des Beaux-Arts Tourcoing.
Francis Berrar - Die Rotspülung

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 199
Die Rotspülung, Kaltnadelradierung mit roten vernähten Stofffäden, 26 x 49 cm (Darstellung), unt. signiert, bez., dat. u. num. 37/50, (19)86, Blattgröße: 50 x 70 cm, - ohne Limit -
>> Zeitgenössischer Künstler, 1976-81 Studium an der École des Beaux-Arts Nancy, 1981 Staatsdiplom an der École des Beaux-Arts Tourcoing.
Francis Berrar - Bareback Central

Original 2005
Schätzung:

Postennummer: 175
Francis Berrar - Ninte

Francis Berrar - Ninte

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 967
Ninte, abstrakte, als große Collage ausgeführte Arbeiten, Aquarell-Mischtechnik, ca. 58,6 x 83,5 cm (Collagengröße), unt. li. signiert, dat. 1990 u. betit., unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: ca. 83 x 107 cm
Francis Berrar - Ohne Titel

Francis Berrar - Ohne Titel

Original 1986
Schätzung:

Postennummer: 969
Ohne Titel, Kreide-Mischtechnik, ca. 33 x 41,5 cm (Blattgröße), unt. li. signiert u. dat. (19)86, unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 63,7 x 56,7 cm