Martha Bernstein

(1874 )
BERNSTEIN Martha Sonniger Februartag Am Ammersee
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Martha Bernstein auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Martha Bernstein Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Martha Bernstein

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Martha Bernstein - Sonniger Februartag Am Ammersee

Original 1920
Schätzung:

Postennummer: 9
Bernstein, Martha (1874 Halle, ansässig in Diessen am Ammersee, Oberbayern) Sonniger Februartag am Ammersee. Öl auf Leinwand. 55 x 62 cm. 1920. Signiert und datiert. Bernstein war Schülerin von Schmid-Reutte und Landenberger in München und von H. Matisse in Paris. - Kleine restaurierte Stellen. 500KB' > Die dargestellten Texte/Bilder auf sind urheberrechtlich durch © Auktionshaus Quentin GmbH geschützt. Alle sonstigen Veröffentlichungen dieser Website sind urheberrechtlich durch © GlobalLot SDE GmbH geschützt.