Charles Bernoulli

(1883 -  1969 )
BERNOULLI Charles Schweizer Gebirgslandschaft

Zofingen
30.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Charles Bernoulli auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Charles Bernoulli Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Charles Bernoulli haben auch gesucht:
Rene De Coninck, Heiner Malkowsky, Rene Mels, Pablo Picasso, Walther Klemm, Emil Krupa-Krupinsky, Oskar Althaus
3

Einige Werke von Charles Bernoulli

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Charles Bernoulli - Junge Frau Vor Dem Spiegel

Original 1915
Schätzung:

Postennummer: 4133
4133. BERNOULLI, Charles

(1883 Basel 1969) Junge Frau vor dem Spiegel, 1915. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 46x55. -Kleine Pigmentausbrüche im linken oberen Bildteil.

Dieses Objekt auf Merkliste setzen
Charles Bernoulli - Schweizer Gebirgslandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1968
Bernoulli Charles 1883 - 1969 Basel "Schweizer Gebirgslandschaft". Oel auf Leinwand. Unten links signiert. Gerahmt. Bildmasse 65cm × 92cm Provenienz: Privatbesitz St. Gallen
Charles Bernoulli - Alm In Den Schweizer Bergen

Schätzung:

Postennummer: 1358
BERNOULLI, Charles (1882 Basel-1967, Studium in Paris bei L.O. Merson sowie an der Münchner Akademie und bei Henri Matisse), "Alm in den Schweizer Bergen", große Bergalm mit Stallungen vor Gebirgskulisse in hellem Sonnenlicht; Öl auf Leinwand, 60 x 73, unten rechts signiert und 1914 datiert, R.