BERNHARDT Franz
1800 - 1860
Größen u. Motive |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Bernhardt, Franz, Künstler des 20. Jh. 13 Aquarelle, versch. Größen u. Motive, (...) |
BERNHARDT Franz
1800 - 1860
Komposition |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Description: FRANZ BERNHARD Neuhäuser/Böhmen 1934 - 2013 Jockgrim/Pfalz (...) |
BERNHARDT Franz
1800 - 1860
APOSTEL PETRUS |
Technik | | Ol, Holz |
| | FRANZ BERNHARDT APOSTEL PETRUS Öl auf Holz 41 x 33,5 (...) |
BERNHARDT Franz
1800 - 1860
Portrait ofa Boy set in a Rolling Landscape |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Franz Bernhardt the Younger (1800-1869) attributed Portrait ofa Boy set in a (...) |
BERNHARDT Franz
1800 - 1860
"Unterricht im Stricken" |
| | Franz Bernhardt der Jüngere (Wien 1800-1860) "Unterricht im (...) |