Julien Bernard Romain

(1802 -  1871 )
BERNARD ROMAIN JULIEN Paysage Imaginaire

Rossini
20.02.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Julien Bernard Romain auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Julien Bernard Romain Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Julien Bernard Romain

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Julien Bernard Romain - Orientalischen Männerportraits

Original 1871
Schätzung:

Postennummer: 361
Bernard Romain JULIEN
(Bayonne 1802 - 1871) "Konvolut von 3 orientalischen Männerportraits" Kreidelithografien, signiert: "Julien", Paris - London, "Imp. Par. Lemercier", 2. Drittel 19. Jhdt., nach Vorlagen von "Signol, Montaneuil und Monvoisin", aus der Reihe "Etude aux deux Crayons, No. 37, 40, 47", ca. 40 x 30 cm ; ferner beiliegend: GrafikNeuabzug (2. Hälfte 20. Jhdt.) von originaler Platte 1825: Thomas Lupton nach Claude Lorrain, "Küstenlandschaft mit Segelbooten" aus der Serie "Beauties of C. Lorraine, Plate 10", ca. 31 x 49 cm (Papier) Ruf 160,-
Julien Bernard Romain - Paysage Imaginaire

Schätzung:

Postennummer: 300