R. Bernard

BERNARD R. Hahn Mit Seinem Hühnern Vor Einem Stallgebäude

DAWO Auktionen
05.09.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers R. Bernard auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von R. Bernard Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von R. Bernard

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
R. Bernard - Still Life Of Wine Bottle And Flowers

Schätzung:

Postennummer: 1166
R. Bernard - Hahn Mit Seinem Hühnern Vor Einem Stallgebäude

Schätzung:

Postennummer: 164
Tiermaler wohl Frankreich-Belgien, 2. H. 20. Jh.
Hahn mit seinem Hühnern vor einem Stallgebäude, Öl/Holz, ca. 24 x 33 cm, unt. re. undeutlich signiert: R. (?) Bernard (?), im zeitgenössischen, gestuckten und vergoldeten Rahmen, Gesamtgröße: ca. 50 x 59 cm