BERNARD Jules François
XX
Portrait de femme assoupie |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jules-François BERNARD (XX) Portrait de femme assoupie Huile sur toile Signé (...) |
BERNARD Jules François
XX
Les baigneuses |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Jules-François BERNARD (XX) Les baigneuses Pastel sur papier Signé en bas à (...) |
BERNARD Jules François
XX
Seated Nude |
| | Seated Nude Jules-François Bernard (French, 20th century) oil on canvas signed (...) |
BERNARD Jules François
XX
Odalisque de dos |
| | BERNARD Jules François, XXe siècle, Odalisque de dos, 1928, huile sur toile (...) |
BERNARD Jules François
XX
Femme nue vue de dos |
| | Jules François BERNARD. Femme nue vue de dos. Pastel sur papier contrecollé (...) |