Jules Bernard

(1849 -  1917 )
BERNARD Jules Danseuses Orientales

Rossini
05.09.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jules Bernard auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jules Bernard Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Jules Bernard haben auch gesucht:
Constant Famin, Alois Beer, Camille Dolard, Felix Bonfils, Maxime Du Camp, Felice Beato, Charles Negre
10

Einige Werke von Jules Bernard

Herausgesucht aus 10 Werken im Arcadja-Katalog
Jules Bernard -  Le Pêcheur

Jules Bernard - Le Pêcheur

Schätzung:

Postennummer: 57
Jules Bernard - Danseuses Orientales

Schätzung:

Postennummer: 60
Jules Bernard - Nymphe Im Wald

Schätzung:

Postennummer: 3996
Bernard, Jules: Nymphe im Wald. Öl/Leinwand, links unten Ritzsignatur. Nackte junge Frau mit langem Haar im Wald beim Riechen an den Blüten eines Baumes. Eine restaurierte Stelle mit Hinterklebung. 74 x 44 cm, Goldstuckrahmen 95 x 64 cm. Französischer Maler (1849 - 1917).
Jules Bernard - Fischerhaus Aus Dem Spreewald Bei Burg

Schätzung:

Postennummer: 13
Bernard, Jules (2. H. 19. Jh., stellte im Preußischen Kunstverein aus)
Fischerhaus aus dem Spreewald bei Burg. Am Ufer Kähne und Bauern. Sign. Lwd. 57×47 cm. Rückseitig (besch.) Klebezettel d. Preußischen Kunstvereins mit Künstlernamen u. Titel. R. (52866) ~~~ (750,–)