Bruno Bernard

(1912 -  1987 )
BERNARD Bruno Marilyn In White

Galerie Koller
06.12.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bruno Bernard auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bruno Bernard Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bernard Of Hollywood

Die Kunden haben gesucht Bruno Bernard haben auch gesucht:
Eadweard Muybridge, Thomas Annan, F. Whatley, Vittorio Sella, Edouard Denis Baldus, Heinrich Harder, Felice Beato
40

Einige Werke von Bruno Bernard

Herausgesucht aus 40 Werken im Arcadja-Katalog
Bruno Bernard - Marilyn In White

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 1839
Description: BERNARD, BRUNO (1911-1987) Marilyn in White, 1954. Giclée-Print auf Epson Professional Paper. Späterer Abzug. Bildmass 46,2 x 36,8 cm; Blattgrösse 50,7 x 40,5 cm. Unten rechts einbelichteter Photographenname, unterhalb des Bildes vom Estate signiert und nummeriert 26/90. --------------- BERNARD, BRUNO (1911-1987) Marilyn in White, 1954. Giclée-Print auf Epson Professional Paper. Späterer Abzug. Bildmass 46,2 x 36,8 cm; Blattgrösse 50,7 x 40,5 cm. Unten rechts einbelichteter Photographenname, unterhalb des Bildes vom Estate signiert und nummeriert 26/90.
Bruno Bernard - Jayne Mansfield Im Negligé

Schätzung:

Postennummer: 1270
JAYNE MANSFIELD IM NEGLIGÉ 1967
Vintage-Silbergelatineabzug
24 x 18 cm
Auf der Rückseite Copyright-Stempel von Bernard
von Hollywood und eine directory information mit dem Namen \“Jayne Mansfield, Actrice\“.
Weiterhin ein Copyright-Stempel von Bernard, Mallorca. Datiert 29.6.67. (Knick in einer Ecke).
(660585)
Bruno Bernard - Marilyn Monroe

Schätzung:

Postennummer: 206

Original 1954
Schätzung:

Postennummer: 57
Bruno Bernard - Palm Springs Racquet Club

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 131