BERMEJO SOBERA Jose
1879 - 1945
Vista de Madrid |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | "Vista de Madrid". Óleo sobre lienzo. Firmado, dedicado y fechado (A mi (...) |
BERMEJO SOBERA Jose
1879 - 1945
La bebedora |
Technik | | Zeichnung |
| | Autor: BERMEJO, JOSE Madrid/1879 - (?)/ "La bebedora". Dibujo. 25,5 x 42. (...) |
BERMEJO SOBERA Jose
1879 - 1945
Femme nue debout |
| | BERMEJO SOBERA José (1879-1?). Huile sur toile "Femme nue debout". Signé en (...) |
BERMEJO SOBERA Jose
1879 - 1945
Portrait d’’une élégante à la coiffe fleurie |
| | BERMEJO SOBERA José (1879-?). Huile sur toile "Portrait d'une élégante à la (...) |
BERMEJO SOBERA Jose
1879 - 1945
“Paisaje de Mallorca” |
| | José Bermejo (Madrid, 1879 - 1945) “Paisaje de Mallorca” Óleo sobre lienzo (...) |