Hermann Bergmeister

Germany (1869 -  1938 )
BERGMEISTER Hermann Salzburg - Die Stadt Der Türme

Palais Dorotheum
14.06.2006
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hermann Bergmeister auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hermann Bergmeister Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Hermann Bergmeister haben auch gesucht:
Georges Braque, Pierre Bonnard, Herbert Breiter, Marc Chagall, Lovis Corinth, Arnold Clementschitsch, Andre Derain
4

Einige Werke von Hermann Bergmeister

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Hermann Bergmeister - Blick Vom Schlossberg - Aufgang Über Die Stadt Graz

Schätzung:

Postennummer: 418
Hermann Bergmeister (Bregenz 1869-1938 Graz) Blick vom Schlossberg - Aufgang über die Stadt Graz, signiert unten rechts: H. Bergmeister, Radierung, ca. 48 x 50 cm, Blattgröße ca. 72 x 65 cm, verglast, gerahmt Specialist: Gerhard Gafko
Hermann Bergmeister - Heuriger Am Land

Schätzung:

Postennummer: 223
Hermann BERGMEISTER
(Bregenz 1869 - 1938 Graz) "Heuriger am Land" unten rechts signiert H. Bergmeister, Öl auf Leinwand, ca. 45 x 69 cm, gerahmt Ruf 300
Hermann Bergmeister - Rosegger's Geburtshaus/festen Burg

Schätzung:

Postennummer: 33
Hermann Bergmeister
(Graz 1869-1938, Studium an der Wiener und Münchner Akademie) "Rosegger's Geburtshaus/Festen burg", signiert H. Bergmeister,2 Radierungen, Stockgröße je 29,5 x 22,5 cm , verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Hermann Bergmeister - Salzburg - Die Stadt Der Türme

Schätzung:

Postennummer: 4
(Bregenz 1869 - 1938 Graz) \\“Salzburg - Die Stadt der Türme\\”
Radierung, unten rechts signiert und betitelt, Plattengröße ca. 38
x 49,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt