BERGMANS Jacques
1891 - 1959
Panorama à Flobecq |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Jacques Bergmans (1891-1959) Panorama à Flobecq Huile sur panneau. Signé et (...) |
BERGMANS Jacques
1891 - 1959
Le marché du vendredi à Gand |
| | Jacques Bergmans (1891-1959) Le marché du vendredi à Gand Huile sur toile. (...) |
BERGMANS Jacques
1891 - 1959
Vue de Gand |
| | Artiste(s): BERGMANS Jacques Huile sur toile "Vue de Gand" signée Jacques (...) |
BERGMANS Jacques
1891 - 1959
La cueillette des fleurs |
| | Jacques Bergmans (1891-1959) École belge Huile sur toile: La cueillette des (...) |
BERGMANS Jacques
1891 - 1959
Frau mit Kind und anderen Personen am Strand |
| | Bergmans, Jacques, 1891 - 1959 Gent Öl/Hartfaser, 46,5 x 61,5 cm, " Frau mit (...) |