Gerhard Bergmann

(1922 )
BERGMANN Gerhard Italienischer Hafen

Reiner Dannenberg
23.03.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Gerhard Bergmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Gerhard Bergmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
11

Einige Werke von Gerhard Bergmann

Herausgesucht aus 11 Werken im Arcadja-Katalog
Gerhard Bergmann - Italienischer Hafen

Original 1956
Schätzung:

Postennummer: 1607
Kat.Nr.

1607

Bergmann, Gerhart (geb. 1922 Erfurt)

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

Italienischer Hafen. Aquarell/Bleistift, re. u. sign. und dat. (19)56, 31x 36 cm, PP., R.

Fahren Sie mit der Maus über das Bild
Hauptbild anzeigen Im Vollbild anzeigen

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

[90103]

Die Bilder sind urheberrechtlich geschützt.
Gerhard Bergmann - Orglied/karneval

Original 1963
Schätzung:

Postennummer: 109
109 - Gerhard Bergmann/Kügler

Orglied/Karneval. Das zweite 1963. Zwei Aquatintaradierungen in Farbe. Jeweils mit Bleistift signiert, nummeriert und eines datiert. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Min. stockfleckig, ansonsten guter Erhaltungszustand. 34,3 x 34,3 cm/39 x 48,4 cm

Deutsch Mitte 20.Jh.

Katalogpreis: 100 - 200 €
Gerhard Bergmann - Kompostion

Gerhard Bergmann - Kompostion

Original 1959
Schätzung:

Postennummer: 1608
Kat.Nr.

1608

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

Kompostion. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. (19)59, 44x 40 cm, PP., R.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

[90104]

Gerhard Bergmann - Italienisches Küstendorf

Schätzung:

Postennummer: 1609
Kat.Nr.

1609

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

Italienisches Küstendorf. Mischtechnik, re. u. sign., 48x 61 cm, PP., R.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

[90105]

Schätzung:

Postennummer: 1610
Kat.Nr.

1610

o. L.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

Italienischer Hafen. Gouache (Kratzer), re. u. sign., 48x 61 cm, PP., R.

« zurück

zur Tabellenübersicht

weiter »

[90106]