Conrad Peter Bergmann

Germany (1886 -  1972 )
BERGMANN Conrad Peter Gespann Mit Zwei Kühen.

Neumeister
29.06.2005
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Conrad Peter Bergmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Conrad Peter Bergmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Conrad Peter Bergmann haben auch gesucht:
Alfred Fontville I De Breanski, Giuseppe Sacheri, Frederick Victor Bailey, Josef Jungwirth, Josef Straka, John Sowden, Frank Hider
5

Einige Werke von Conrad Peter Bergmann

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Conrad Peter Bergmann - Peasants In A Tavern Interior

Schätzung:

Postennummer: 164
Conrad Peter Bergmann - Gespann Mit Zwei Kühen.

Schätzung:

Postennummer: 568
R. u. signiert. Auf dem Keilrahmen bezeichnet
"Kuhgespann". Öl auf Lwd. 80,5 x 100 cm. - Rahmen besch.

Schätzung:

Postennummer: 624
Conrad Peter Bergmann - Interior Scene Of A Family At A Table

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 66