Carl Bergmann

XX Jahrhundert -
BERGMANN Carl Ausfahrende Fischerim Kampf Gegen Die Brandung

Schloss
14.05.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carl Bergmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carl Bergmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Carl Bergmann

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Carl Bergmann - Harp Player

Carl Bergmann - Harp Player

Schätzung:

Postennummer: 97
Carl Bergmann -  Harp Player

Carl Bergmann - Harp Player

Schätzung:

Postennummer: 104
Carl Bergmann - Light Pink Lily

Schätzung:

Postennummer: 439
Carl Bergmann - Ausfahrende Fischerim Kampf Gegen Die Brandung

Schätzung:

Postennummer: 1261
Lot-Nr. 1261
Carl Bergmann
(Deutscher Marinemaler.

Tätig um1900)
Ausfahrende Fischerim Kampf gegen die Brandung
Öl/Holztafel.

R.

u.

sign.; 19,2 cm x40,2 cm.

Rahmen.

(148191)