Arthur Bergmann

(1884 -  1964 )
Bergmann Arthur Alte Lerche Im Hochgebirge
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Arthur Bergmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Arthur Bergmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Arthur Bergmann

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Arthur Bergmann - Alte Lerche Im Hochgebirge

Original 1939
Schätzung:

Postennummer: 4510002
Arthur Bergmann * (Unterwirbach 1884-1964 Innsbruck) Alte Lerche im Hochgebirge, signiert und datiert unten links: G. A. Bergmann (19)39, Eitempera/Gouache auf Papier, ca. 64 x 72 cm, auf Sperrholzplatte, verglaster Kastenrahmen Specialist: Gerhard Gafko