BERGER Heinrich
1898 - 1977
Mittenwald im Winter |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gemälde ÖL/LW 'Mittenwald im Winter', signiert W. Berger jun., * 1.6.1951 (...) |
BERGER Heinrich
1898 - 1977
Gewitterlandschaft mit Marterl |
Technik | | Acryl, Hartfaserplatte |
| | Berger, Heinrich, 1898 München - war ans. ebd. Öl/Hartfaser, 5,5 x 40 cm, " (...) |
BERGER Heinrich
1898 - 1977
Two rural farm scenes near a pond |
| | Description Heinrich Berger (b.1898, German) Two rural farm scenes near a pond (...) |
BERGER Heinrich
1898 - 1977
Landschaft bei Iffeldorf / Osterseen mit Personen |
| | Heinrich Berger (1898 - ?) - Öl auf Leinwand "Landschaft bei Iffeldorf / (...) |
BERGER Heinrich
1898 - 1977
Uferpartie in voralpenländischer Seenlandschaft |
| | Berger, Heinrich, 1898 München - war ans. ebd. Öl/Hartfaser, 6,5 x 18 cm, " (...) |