Joachim Bereuter

Germany (1946 )
BEREUTER Joachim Spargelstillleben Arrangement Aus Spargel

Mehlis
24.05.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Joachim Bereuter auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Joachim Bereuter Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Joachim Bereuter

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Joachim Bereuter - Stilleben Mit Früchten Und Eimer

Original 1993
Schätzung:

Postennummer: 112
Joachim Bereuter (Reinbek 1946) Stilleben mit Früchten und Eimer Öl/Lw., 90,5 x 120 cm, r. u. sign. Joachim Bereuter, l. u. chinesischer Rotstempel, auf dem Keilrahmen dat. 1993, ungerahmt. - Maler des Fotorealismus, lebt und arbeitet in Wedel bei Hamburg, internationale Ausst., u.a. in New York, Tokio u. London. Bereuter, Joachim (Reinbek 1946) Still Life with Fruits and Bucket Oil/canvas, 90,5 x 120 cm, lo. ri. sign. Joachim Bereuter, on the stretcher dat. 1993, unframed. - Photo-realistic painter, living a. working near Hamburg, numerous international exhibitions, New York, Tokio, London et. Al.
Joachim Bereuter - Pflaumenstillleben Teils An Schnüren Aufgehängte Pflaumen

Original 2000
Schätzung:

Postennummer: 4414
Joachim Bereuter, Pflaumenstillleben teils an Schnüren aufgehängte Pflaumen, vor einer vom Wetter gezeichneten Holztür, Ölfarben und Lasuren auf Malplatte, um 2000, rechts unten in Rot signiert „Joachim Bereuter“, in Designerrahmen, Falzmaß ca. 25,5 x 19 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (geboren 1946 in Reinbek bei Hamburg), Studium der Malerei, ab 1979 freischaffend, tätig in Wedel, Quelle: Internet.
Joachim Bereuter - Spargelstillleben Arrangement Aus Spargel

Original 2000
Schätzung:

Postennummer: 4415
Joachim Bereuter, Spargelstillleben Arrangement aus Spargel, Teller und Messer, auf dunkler verspiegelter Platte, teils lasierende Malerei mit fotorealistischer Wirkung, Ölfarben auf Malplatte, um 2000, links unten signiert „Joachim Bereuter“, gerahmt, Falzmaß ca. 30 x 40 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (geboren 1946 in Reinbek bei Hamburg), Studium der Malerei, ab 1979 freischaffend, tätig in Wedel, Quelle: Internet.
Joachim Bereuter - Still Life Strawberries

Schätzung:

Postennummer: 754
Joachim Bereuter - Still Life

Joachim Bereuter - Still Life

Schätzung:

Postennummer: 573