Alexander Hellier Berens

XX Jahrhundert -
BERENS Alexander Hellier Stillleben Mit Zitronen

Wendl
26.10.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexander Hellier Berens auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexander Hellier Berens Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Alexander Hellier Berens

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Alexander Hellier Berens - Study Of A Recumbent Lion

Schätzung:

Postennummer: 326
Alexander Hellier Berens - Stillleben Mit Zitronen

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 3834
Berens: Stillleben mit Zitronen. Öl/Leinwand, links unten signiert/datiert: (19)09. Narzissen in schlanker Vase neben zwei Zitronen und kleinem Blumenstrauß. Restauriert mit zwei Hinterklebungen. 36 x 26 cm, Goldrahmen 40 x 29 cm. Wohl Josefa Berens: Deutsche Malerin (1891 Grevenstein - 1969).