Fabio Berardi

Italy (1728 -  1782 )
BERARDI Fabio Vier Pastorale Landschaften

Galerie Bassenge
25.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fabio Berardi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fabio Berardi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
18

Einige Werke von Fabio Berardi

Herausgesucht aus 18 Werken im Arcadja-Katalog
Fabio Berardi -  Altri Il Valor Delle Rapite Spoglie

Schätzung:

Postennummer: 65
Description: FABIO BERARDI Siena 1728 - nach 1782 Venedig oder Florenz Altri il valor delle rapite spoglie... Landschaft mit Räuberbande. Blatt 4 aus einer Folge von vier Blatt mit Ruinen nach G. Zais. Radierung mit Kupferstich um 1755/65. Le Blanc 29. - Mit den Namenszügen der Künstler, Titel, Verlegeradresse von Wagner, Venedig und Blattnummer in der Platte. Auf Vélin. 34,6 x 45,5 cm. Vereinzelt fleckig. Mit Eckfehlstelle bzw. obere Ecken mit teils durchscheinenden Kleberesten. [bg] Radierung mit Kupferstich um 1755/65.
Fabio Berardi - Vier Pastorale Landschaften

Schätzung:

Postennummer: 5244
Description: Vier pastorale Landschaften. 4 Radierungen nach Giuseppe Zocchi. Je ca. 50 x 34,8 cm. Appo Wagner Venezia. Le Blanc wohl 15-18. Die komplette Folge in prachtvollen, gegensatzreichen Drucken mit Rand. Geglättete horizontale Mittelfalten, leicht knick- und knitterfaltig, sonst in schöner und originaler Erhaltung. Unten im weißen Rand mit alter Colnaghi-Lagernummer in Bleistift. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Fabio Berardi - Landschaftscapriccio Mit Dorf Am Fluss Und Figürlicher Staffage

Schätzung:

Postennummer: 5290
Lot 5290: Berardi, Fabio: Landschaftscapriccio mit Dorf am Fluss und figürlicher Staffage
Description: Landschaftscapriccio mit einem Dorf am Fluss und figürlicher Staffage. Radierung auf feinem blauem Bütten, weiß gehöht, nach Giuseppe Zais. 35,8 x 46 cm. Le Blanc, aus 26-29. Wz. Lilienwappen (?).
Fabio Berardi - Landschaftscapriccio

Schätzung:

Postennummer: 5338
Fabio Berardi (1728-1782)
Landschaftscapriccio mit einem Dorf am Fluss und figürlicher Staffage. Radierung auf feinem, blauem Bütten, weiß gehöht, nach Giuseppe Zais. 35,8 x 46 cm. Le Blanc, aus 26-29. Wz. Lilienwappen (?).
Aus einer vier Blatt umfassenden Folge "Landschaften mit Ruinen", die gemeinsam mit Joseph Wagner nach den Gemälden von Giuseppe Zais entstand. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand. Dort schwach lichtrandig, leichte vertikale Mittelfalte, oben kleines geschlossenes Risschen, sonst vorzüglich erhaltenes Exemplar.
Fabio Berardi - Italienische Landschaft Mit Figurenstaffage Vor Burghügel

Schätzung:

Postennummer: 1025
Bernardi, Fabio. 1728 Siena - 1788 Venedig. (mehr Infos)
Info:
Bernardi, Fabio. 1728 Siena - 1788 Venedig.
Italienische Landschaft mit Figurenstaffage vor Burghügel. Kupferstich bei Wagner Venedig nach dem Gemälde von Francesco Zuccarelli. Namenszüge sowie italienischer Text in der Platte. Pl. 39,5 x 49 cm