Heinrich Berann

Austria (1915 -  1999 )
BERANN Heinrich "klosterkirche In Derprovence"

Palais Dorotheum
10.06.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Heinrich Berann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Heinrich Berann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Heinrich Berann

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Heinrich Berann - Vorfrühling

Heinrich Berann - Vorfrühling

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 619
619. BERANN, HEINRICH CAESAR

(Innsbruck 1915 - 1999 Lans)

"Vorfrühling".

Öl auf Htf., bez. "LXXXXII" u.r., verso sig., dat. 1949 u.
betitelt, a. Plakette bez. "Entstehung",

66x76 cm

Schätzung:

CHF

000.-

EUR

1 300.-

USD

1 700.-
Heinrich Berann -  Iglis Austria Tyrol

Schätzung:

Postennummer: 47
Heinrich Berann - "klosterkirche In Derprovence"

Original 1980
Schätzung:

Postennummer: 187
Heinrich C. BERANN
(Innsbruck 1915 - 1999) "Klosterkirche in derProvence" unten rechts Künstlermonogramm und datiert: 1980,bezeichnet:"Provence", Kohle/Bleistift auf Papier, ca. 34 x 46 cm(PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt
Heinrich Berann - Klosterkirche In Der Provence

Original 1999
Schätzung:

Postennummer: 242
Heinrich C. BERANN
(Innsbruck 1915 - 1999) "Klosterkirche in der
Provence" unten rechts Künstlermonogramm und datiert: 1980,
bezeichnet:"Provence", Kohle/Bleistift auf Papier, ca. 34 x 46 cm
(PassepartoutAusschnitt), verglast, gerahmt Ruf 260,-