Antoine Beranger

France (1785 -  1867 )
BERANGER Antoine Les Musiciens Ambulants (the Strolling Musicians)

Heritage
06.12.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Antoine Beranger auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Antoine Beranger Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Antoine Beranger

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Antoine Beranger - Blinder Bettler Undkleiner Junge Am Hause Einer Vornehmen Dame

Original 1819
Schätzung:

Postennummer: 1883
ANTOINE BÈRANGER (1785 Paris - 1867 Sèvres)
BLINDER BETTLER UNDKLEINER JUNGE AM HAUSE EINER VORNEHMEN DAME
Signiert unddatiert unten links: Bèranger 1819

Öl auf Leinwand. 73,5 x 91,5 cm.
Provenienz
Sotheby´s London, 14. Dez. 2000, Lot 229. - HessischePrivatsammlung.