Leon Benoit

(1891 -  1907 )
BENOIT Leon Still Life With Grapes And Plums

John Moran Auctioneers
30.07.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Leon Benoit auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Leon Benoit Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Léon Alfred Benoit

L. Benoit

19

Einige Werke von Leon Benoit

Herausgesucht aus 19 Werken im Arcadja-Katalog
Leon Benoit - Stilleben Mit Krabben, Austern Und Zitrone Vor Eingelegten Früchten, Mit Weinflasche Und Glas

Schätzung:

Postennummer: 519
519

Leon Alfred Benoit,
Maler des 19. / 20. Jahrhunderts

STILLEBEN MIT KRABBEN, AUSTERN UND ZITRONE VOR EINGELEGTEN FRÜCHTEN, MIT WEINFLASCHE UND GLAS
Öl auf Leinwand.
32 x 45 cm.
Unsigniert.

Äußerst virtuose Malweise mit Beleuchtung der Objekte in hervorragender Malqualität. (741131)

Schätzpreis
Leon Benoit - Raspberries And Currants

Schätzung:

Postennummer: 52
Leon Benoit - Damsons And Greengages

Schätzung:

Postennummer: 53
Leon Benoit - Still Life With Grapes And Plums

Schätzung:

Postennummer: 1222