J.L. Benoist

(1700 -  1800 )
BENOIST J.L.  Porträt Von Rubens

Galerie Bassenge
24.11.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers J.L. Benoist auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von J.L. Benoist Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht J.L. Benoist haben auch gesucht:
James Barret, Michel Barthélémy Ollivier, Francois Morel

Einige Werke von J.L. Benoist

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
J.L. Benoist -  Porträt Von Rubens

Schätzung:

Postennummer: 5556
Benoist, J.L.: Porträt von Rubens

Porträt von Rubens. Kolorierter Kupferstich, in Dunkelbraun, teils in Punktiermanier, nach Le Clere. 36,8 x 26,3 cm. Das ungemein dekorative Porträt in einem ganz ausgezeichneten Druck mit breitem Rand. Dieser etwas stockfleckig, leichte Alters- und Gebrauchsspuren vornehmlich entlang der Ränder, sonst schönes Exemplar. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
J.L. Benoist - Sans Titre

J.L. Benoist - Sans Titre

Schätzung:

Postennummer: 215