Nikolai Alexandrov. Benois

Russian Federation (Pietroburgo 1901 -  Codroipo 1988 )
BENOIS Nikolai Alexandrov. Guido Del Popolo

Auctionata
25.03.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Nikolai Alexandrov. Benois auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Nikolai Alexandrov. Benois Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
74

Einige Werke von Nikolai Alexandrov. Benois

Herausgesucht aus 74 Werken im Arcadja-Katalog
Nikolai Alexandrov. Benois -  Porträt Der Opernsängerin Nadezhda Andreevna Obukhova Mit Schal Auf Einem Ohrensessel Sitzend

Original 1933
Schätzung:

Postennummer: 263
Nikolai Alexandrovic Benois 1901 Oranienbaum/St. Petersburg - 1988 Codroipo Porträt der Opernsängerin Nadezhda Andreevna Obukhova mit Schal auf einem Ohrensessel sitzend. Öl auf Leinwand, doubliert, rest. Unten links signiert in Latein und datiert "33". Gerahmt. 110 x 85 cm. Nikolai Benois war Maler, Grafiker, Kostüm- und Bühnenbildentwerfer. Er studierte bei seinem Vater Alexander Nikolayevich Benois. Von 1916 - 1918 besuchte er das Studio für neue Kunst von Shukhaev und Yakovlev. 1924 zog nach Paris und arbeitete mit Ida Rubinstein und der Ballettkompanie La Chauve-Souris zusammen. Ab 1925 lebte er Italien und arbeitet für die Scala in Mailand und das Königliche Theater in Rom. Niolai Alexandrovich Benois (1901 Oranienbaum/Russia - 1988 Kodroipo/Italy). Portrait of the opera singer Nadezhda Andreevna Obukhova. Oil on canvas,relined, restored. Lower left signed in Latin and dated ''33''. Framed. 110 x 85 cm.
Nikolai Alexandrov. Benois -  Vue De La Villa Vicini À Preganziol

Original 1933
Schätzung:

Postennummer: 41
Nikolai Alexandrov. Benois - Market Woman

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 75A
Nikolai Alexandrov. Benois - Guido Del Popolo

Original 1933
Schätzung:

Postennummer: 85
Nikolai Alexandrov. Benois - Marina

Original 1935
Schätzung:

Postennummer: 59