Alexandre Benois Di Stetto

(St.-petersburg 1896 -  Genf 1979 )
BENOIS DI STETTO Alexandre Still Life With Porcelain And A Bust

William Doyle
04.05.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexandre Benois Di Stetto auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexandre Benois Di Stetto Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Alexandre Benois Di Stetto haben auch gesucht:
Nicolai Cikovsky, Louis Clesse, James Carlin, Judith Brown, Charles Basing, Carlo Canevari, Karl Otto Bachmann
13

Einige Werke von Alexandre Benois Di Stetto

Herausgesucht aus 13 Werken im Arcadja-Katalog
Alexandre Benois Di Stetto - Stadtansicht Luzerns Mit Der Kapellbrücke

Original 1933
Schätzung:

Postennummer: 7018
Description: Stadtansicht Luzerns mit der Kapellbrücke Gouache auf Canson et Mongolfier-Bütten. 1933. 48 x 53 cm. Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "A. Benois di Stetto" und datiert. Farbfrische Darstellung der Uferpromenade der Stadt Luzern mit einem Anschnitt des wohl bekanntesten Wahrzeichens der Schweiz, der Kapellbrücke. - Provenienz: Galerie Strunskaja, Zürich Privatsammlung Schweiz Privatsammlung Berlin - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.
Alexandre Benois Di Stetto - Landscape

Original 1926
Schätzung:

Postennummer: 323
Alexandre Benois Di Stetto - Still Life With Porcelain And A Bust

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 71
Alexandre Benois Di Stetto - Herbstliche Genferseelandschaft

Original 1960
Schätzung:

Postennummer: 615
BENOIS DI STETTO, ALEXANDRE
St. Petersburg 1898 - 1979 Genève
Herbstliche Genferseelandschaft.
Öl auf Leinwand,
sig. u. dat. 1960 u.r.,
50x65 cm