Volker Benninghoff

(1921 )
BENNINGHOFF Volker Komposition In Rot Mit Weißem Netz

Arnold
24.11.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Volker Benninghoff auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Volker Benninghoff Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Volker Benninghoff

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Volker Benninghoff - Komposition In Gelb

Schätzung:

Postennummer: 33
Volker Benninghoff, l.u.mon.,
Katalognummer: 33

Schätzwert:
800 Euro

Volker Benninghoff, l.u.mon., Hamburg 1921 - tätig in Frankfurt/M., "o.T. - Komposition in Gelb", Öl/Lwd., 70 x 100 cm
Volker Benninghoff - Komposition In Rot Mit Weißem Netz

Schätzung:

Postennummer: 34
Volker Benninghoff, r.u.mon.,
Katalognummer: 34

Schätzwert:
800 Euro

Volker Benninghoff, r.u.mon., Hamburg 1921 - tätig in Frankfurt/M., "o.T. - Komposition in Rot mit weißem Netz", Öl/Lwd., 120 x 80 cm, Farbfehlstellen
Volker Benninghoff -  Komposition In Blau Und Rot

Schätzung:

Postennummer: 35
Volker Benninghoff, r.u.mon.,
Katalognummer: 35

Schätzwert:
800 Euro

Volker Benninghoff, r.u.mon., Hamburg 1921 - tätig in Frankfurt/M., "o.T. - Komposition in Blau und Rot", Öl/Lwd., 100 x 80 cm, Farbabsplitterungen