Karen Bennicke

(1943 )
BENNICKE Karen Prosperos Hat

Bruun Rasmussen
30.08.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Karen Bennicke auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Karen Bennicke Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Karen Bennicke

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Karen Bennicke - O.t.

Karen Bennicke - O.t.

Schätzung:

Postennummer: 253
253 - Karen Bennicke

o.T. Keramik, hellgrau gefasst, braun gesprenkelt auf dunkelgrauem Steinsockel. Auf der Sockelunterseite monogrammiert ''K.B.'' Sockel 2 x 35,2 x 13 cm Objekt 13,3 x 31,5 x 8,2 cm Proveninenz: Hessischer Privatbesitz Seit 1974 zahlreiche internationale Einzel- und Gruppenausstellungen, bspw. die große Ausstelllung in Dänemark ''From the Kilns of Denmark'', die auch in den USA zu sehen war.

1943 - lebt und arbeitet in Dänemark

Katalogpreis: 600 - 800 €
Karen Bennicke - Sculpture Of A Female Body

Original 1977
Schätzung:

Postennummer: 769
Karen Bennicke - Prosperos Hat

Schätzung:

Postennummer: 702