Anton Bennewitz

XIX Jahrhundert -
BENNEWITZ Anton Masi In Val Venosta

Von Morenberg
17.06.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Anton Bennewitz auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Anton Bennewitz Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
8

Einige Werke von Anton Bennewitz

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Anton Bennewitz - Scorcio Di Montagna

Schätzung:

Postennummer: 386
Anton Bennewitz - Passeirer Gasse In Meran

Original 2016
Schätzung:

Postennummer: 2140
Bennewitz Anton, "Passeirer Gasse in Meran". Oel auf Holz. Unten r... Passeirer Gasse in Meran. Oel auf Holz. Unten rechts signiert. Bezeichnet "Algund-Meran". Bildmasse 49.5cm × 71cm 10.12.2016 14:06
Anton Bennewitz - Motiv Aus Dem Murtal, Hochschwabgebirge

Schätzung:

Postennummer: 150
Anton Bennewitz *
(Schönberg/Tirol 1888 geb.) Rückseite betitelt "Motiv aus dem Murtal, Hochschwabgebirge", rechts unten signiert A. Bennewitz, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 40 x 66 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW)
Anton Bennewitz - Masi In Val Venosta

Schätzung:

Postennummer: 63