Frank Moss Bennett

(1874 -  1953 )
BENNETT Frank Moss An Old Barn At Stoborough

Cheffins /25.11.2015
285,80 - 571,59
270,75

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frank Moss Bennett auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frank Moss Bennett Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Frank Moss Bennett haben auch gesucht:
Tom Durkin, Frederick, Fred Lawson, George Fall, Philip Naviasky, Arthur Dooley, Mary S. Hagarty, William Lakin Turner
366

Einige Werke von Frank Moss Bennett

Herausgesucht aus 366 Werken im Arcadja-Katalog
Frank Moss Bennett - Der Streit Um Die Beute

Schätzung:

Postennummer: 1681
Frank Moss Bennett, 1874 England - 1953 DER STREIT UM DIE BEUTE Öl auf Leinwand. Doubliert. 51 x 67 cm. Links unten signiert. In einem von links beleuchteten Kellerraum haben sich mehrere Männer um einen Tisch versammelt und sind dabei, die Beute ihrer Raubzüge zu teilen, die in der rechten Ecke angehäuft dargestellt ist. Zwei der Männer am Tisch gehen mit gezückten Dolchen aufeinander los, grimmig erregt, während die anderen versuchen, die Streitenden auseinander zu halten. Das Bild moralischen Inhalts zeigt die Disharmonie gerade unter den Personen, die sich ohnehin dem Verbrechen verschrieben haben. (8612524)

Schätzung:

Postennummer: 405
405 † Frank Moss Bennett, 1874 England - 1953 DER STREIT UM DIE BEUTE Öl auf Leinwand. Doubliert. 51 x 67 cm. Links unten signiert. In einem von links beleuchteten Kellerraum haben sich mehrere Männer um einen Tisch versammelt und sind dabei die Beute ihrer Raubzüge zu teilen, die in der rechten Ecke angehäuft dargestellt ist. Zwei der Männer am Tisch gehen mit gezückten Dolchen aufeinander los, grimmig erregt, während die anderen versuchen, die Streitenden auseinander zu halten. Das Bild moralischen Inhalts zeigt die Disharmonie gerade unter den Personen, die sich ohnehin dem Verbrechen verschrieben haben. (8612524) Schätzpreis € 14.000 - 16.000
Frank Moss Bennett - Afternoon Tea On A Summer's Afternoon

Schätzung:

Postennummer: 64
Frank Moss Bennett - An Old Barn At Stoborough

Schätzung:

Postennummer: 427