Frank Moss Bennett

(18741953 ) - Werke
BENNETT Frank Moss Lady Hamilton And Horatio Nelson, Naples

Bonhams /08.10.2014
12.650,22 - 18.975,33
15.812,50

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Frank Moss Bennett auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Frank Moss Bennett Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Frank Moss Bennett haben auch gesucht:
Tom Durkin, Frederick, Fred Lawson, George Fall, Philip Naviasky, Arthur Dooley, Mary S. Hagarty, William Lakin Turner
329

Einige Werke von Frank Moss Bennett

Herausgesucht aus 329 Werken im Arcadja-Katalog
Frank Moss Bennett - Der Streit Um Die Beute

Schätzung:

Postennummer: 1681
Frank Moss Bennett, 1874 England - 1953 DER STREIT UM DIE BEUTE Öl auf Leinwand. Doubliert. 51 x 67 cm. Links unten signiert. In einem von links beleuchteten Kellerraum haben sich mehrere Männer um einen Tisch versammelt und sind dabei, die Beute ihrer Raubzüge zu teilen, die in der rechten Ecke angehäuft dargestellt ist. Zwei der Männer am Tisch gehen mit gezückten Dolchen aufeinander los, grimmig erregt, während die anderen versuchen, die Streitenden auseinander zu halten. Das Bild moralischen Inhalts zeigt die Disharmonie gerade unter den Personen, die sich ohnehin dem Verbrechen verschrieben haben. (8612524)

Schätzung:

Postennummer: 405
405 † Frank Moss Bennett, 1874 England - 1953 DER STREIT UM DIE BEUTE Öl auf Leinwand. Doubliert. 51 x 67 cm. Links unten signiert. In einem von links beleuchteten Kellerraum haben sich mehrere Männer um einen Tisch versammelt und sind dabei die Beute ihrer Raubzüge zu teilen, die in der rechten Ecke angehäuft dargestellt ist. Zwei der Männer am Tisch gehen mit gezückten Dolchen aufeinander los, grimmig erregt, während die anderen versuchen, die Streitenden auseinander zu halten. Das Bild moralischen Inhalts zeigt die Disharmonie gerade unter den Personen, die sich ohnehin dem Verbrechen verschrieben haben. (8612524) Schätzpreis € 14.000 - 16.000
Frank Moss Bennett - Eighteenth-century Scene

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 957
Frank Moss Bennett - Lady Hamilton And Horatio Nelson, Naples

Original 1943
Schätzung:

Postennummer: 114
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns