BENNASSAR Dionisio
1905 - 1967
Sans titre (Village du Sud) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | DIONIS BENNASSAR (1905-1967) Sans titre (Village du Sud) Huile sur isorel (...) |
BENNASSAR Dionisio
1905 - 1967
Escena de calle |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Autor: Dionís Benàssar Mulet Pollença 1904 - 1967 Descripción: Escena de calle (...) |
BENNASSAR Dionisio
1905 - 1967
Paisaje |
| | 870 | Dionis Bennassar - Dionis Bennassar (1904-1967). Oleo sobre tabla. Med.: (...) |
BENNASSAR Dionisio
1905 - 1967
Costa con acantilados |
| | Bennassar, Dionis (1905-1967) Costa con acantilados Óleo sobre tela 45 x 55 (...) |
BENNASSAR Dionisio
1905 - 1967
Paisaje |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Autor: Dionís Bennássar Descripción: Paisaje Acuarela sobre papel. Firmado, (...) |