José Benlliure Y Gil

Spain (1855 -  1937 )
BENLLIURE Y GIL José Mujeres En La Iglesia

Subastas Segre
20.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers José Benlliure Y Gil auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von José Benlliure Y Gil Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
91

Einige Werke von José Benlliure Y Gil

Herausgesucht aus 91 Werken im Arcadja-Katalog
José Benlliure Y Gil - Portät Eines Kardinals

Original 1897
Schätzung:

Postennummer: 939
José Benlliure y Gil,
1855 Valencia - 1937 ebenda
PORTÄT EINES KARDINALS
Aquarell und Gouache auf Karton.
50 x 32,2 cm.
Links unten signiert. Auf dem Rahmen und auf der hölzernen Rückplatte rotes Lacksiegel. Ebenso verso auf der Holzplatte Etikett der Grossen Berliner Kunstausstellung von 1897.
Hinter Glas gerahmt.
José Benlliure Y Gil - Mujeres En La Iglesia

Original 1919
Schätzung:

Postennummer: 123
José Benlliure Y Gil - Spanish Pueblo

Schätzung:

Postennummer: 1290

Schätzung:

Postennummer: 130A