BENISSON Vittorio
1830 - 1880
Viandante a cavallo con cane |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | VITTORIO BENISSON (ATTRIBUITO) Torino, 1830 - Roma, 1880 Viandante a cavallo (...) |
BENISSON Vittorio
1830 - 1880
Sul finire del temporale |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Vittorio Benisson ( Torino 1830 - Roma 1880) Sul finire del temporale Olio su (...) |
BENISSON Vittorio
1830 - 1880
Spring in the Villa Borghese, Rome |
| | Vittorio Benisson (ITALIAN, 1830-1880) Spring in the Villa Borghese, Rome (...) |
BENISSON Vittorio
1830 - 1880
Sul finire del temporale |
| | 426 Vittorio Benisson Sul finire del temporale Olio su tela, firmato e datato (...) |
BENISSON Vittorio
1830 - 1880
terrazza nella villa d'este a tivoli - ingresso di villa d'este a tivoli |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | coppia di acquerelli su carta cm 60,5x37,5 e 61x37 firmati in basso a sinistra (...) |