Manuel Benedito Vives

Spain (1875 -  1963 )
BENEDITO VIVES Manuel " Don Carlos Iñigo, Gral

Fernando Duran
02.07.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Manuel Benedito Vives auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Manuel Benedito Vives Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
51

Einige Werke von Manuel Benedito Vives

Herausgesucht aus 51 Werken im Arcadja-Katalog
Manuel Benedito Vives - Rosenkranz Betendes Spanisches Mädchen In Einer Kirche

Schätzung:

Postennummer: 1557
Lot-Nr. 1557

Manuel Benedito Vives

(1875 Valencia - 1963 Madrid) attr.;
Rosenkranz betendes spanisches Mädchen in einer Kirche
Frühes, wohl um 1907/09 entstandes Werk des bedeutenden spanischen Malers, der bei Joaquín Sorolla y Bastida lernte, sich an der Madrider Akademie weiterbildete und 1904 nach Paris ging, wo ihn Manet und die Impressionisten stark beeindruckten. Öl/Lwd.; 100,5 cm x 80 cm. Rahmen. (139185)
Beigefügt: E-mail von Pascal Masiá vom 4.6.2008, der es ihm aufgrund von Fotografien attributiert und um 1907/08 datiert.
Manuel Benedito Vives - Sin Titulo

Schätzung:

Postennummer: 210