BENEDIKT Engl Josef
1867 - 1907
Dachauer Caféhausszene - Design Sketch for Simplicissimus |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Josef Benedikt Engl (1867 - 1907) Lot 78: Josef Benedikt Engl, Dachauer (...) |
BENEDIKT Engl Josef
1867 - 1907
Vor einer Ruine sitzender Mann |
Technik | | Zeichnung |
| | Engl, Josef Benedikt, 1867 Schallmoos - 1907 München Pinselzeichnung in Grau, (...) |
BENEDIKT Engl Josef
1867 - 1907
Puszta-Vision |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tusche |
| | Engl, Josef Benedikt, 1867 Schallmoos - 1907 München Tuschzeichnung, 21 x 26 (...) |
BENEDIKT Engl Josef
1867 - 1907
Ein Abend auf der Pusta |
| | Josef Pögl 1867 St. Peter bei Graz- 1945 Wien "Ein Abend auf der Pusta", Öl (...) |
BENEDIKT Engl Josef
1867 - 1907
Junge Dame fürchtet bei Unwetter um ihre Kleidung |
Technik | | Aquarell |
| | Engl, Josef Benedikt, 1867 Schallmoos - 1907 München monochromes Aquarell, 21 (...) |