Kaspar Benedikt Beckenkamp

Germany (Ehrenbreitstein 1747 -  Köln 1828 )
BENEDIKT BECKENKAMP KASPAR Portrait Of Engelbert Anton Cyriac Heereman Von Zuydtwyck

Christie's
08.09.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Kaspar Benedikt Beckenkamp auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Kaspar Benedikt Beckenkamp Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Kaspar Benedikt Beckenkamp

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Kaspar Benedikt Beckenkamp - E.a.c. Heereman Von Zuydtwyck

Schätzung:

Postennummer: 1
Kaspar Benedikt Beckenkamp -  Bildnis Eines Kindes Mit Vergissmeinnicht In Landschaft

Zugeschrieben
Schätzung:

Postennummer: 1707
Beckenkamp, Kaspar Benedikt, zugeschr., 1747 Ehrenbreitstein - 1828 Köln Öl/Lwd, doubl., 53 x 42 cm, " Bildnis eines Kindes mit Vergissmeinnicht in Landschaft ", rücks. bez. "gemalt 1816 von B. Beckenkamp", Biedermeierrahmen, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
Kaspar Benedikt Beckenkamp - Bildnis Eines Jungenmannes

Zugeschrieben -
Schätzung:

Postennummer: 56
KASPARBENEDIKT BECKENKAMP , zugeschrieben (1747Ehrenbreitstein - 1828 Köln)
BILDNIS EINES JUNGENMANNES
Öl auf Holz. 69,5 x 56 cm.