Edouard Benedictus

France (1878 -  1930 )
BENEDICTUS Edouard Relais 1930

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
13.03.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Edouard Benedictus auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Edouard Benedictus Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Edouard Benedictus haben auch gesucht:
Camille Pissarro, Aristide Maillol, Jules Pascin, Childe F. Hassam, Louis Lozowick, Miguel Covarrubias, Pop George Hart
24

Einige Werke von Edouard Benedictus

Herausgesucht aus 24 Werken im Arcadja-Katalog
Edouard Benedictus - Variations

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 3327
» enlarge
Benedictus.
Variations. Titelblatt und 20 pochoirkolorierte Tafeln von
J. Saudé
mit Ornamententwürfen nach
Benedictus
. 48 x 37 cm. OHalbleinen (Kapitale leicht eingerissen, Ränder bestoßen und beschabt, minimal fleckig) mit montierter farbiger Vdeckelillustration. Paris, Lévy, o. J. (um 1925).

Album mit 86 Motiven für florale Ornamente im Stil der zwanziger Jahre, ausgeführt mit leuchtenden Deckfarben in sorgfältigem Schablonenkolorit, teils silber- und goldgehöht. - Titelblatt etwas fleckig, papierbedingt leicht gebräunt und mit wenigen Randläsuren, insgesamt gutes Exemplar mit höchst frischer Kolorierung in leuchtenden Farben.
Edouard Benedictus - Relais 1930

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 185
Edouard Benedictus - Relais

Edouard Benedictus - Relais

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 94A
Edouard Benedictus - Relais

Edouard Benedictus - Relais

Original 1930
Schätzung:

Postennummer: 24