O. Benedict

? Jahrhundert -
BENEDICT O. Der Alchemist
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers O. Benedict auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von O. Benedict Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von O. Benedict

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
O. Benedict - Der Alchemist

O. Benedict - Der Alchemist

Schätzung:

Postennummer: 4302
O. Benedict, Der Alchemist

Gelehrter, umgeben von zahlreichen Gerätschaften und Büchern, beim Blick in einen teils gefüllten Rundkolben, minimal pastose Genremalerei, Öl auf Sperrholz, 1. Hälfte 20. Jh., rechts oben signiert „O. Benedict“, rückseitig Prägeetikett „160 (Jahre) J. B. Klein Leipzig Universitätsstraße 5 – Kunsthandlung“, minimale Erhaltungsmängel, in ca. 10 cm breiter, nach außen fallender, profilierter, teils geschwärzter Holzleiste gerahmt (leichte Erhaltungsmängel), Falzmaß ca. 28,5 x 23 cm.