Dieter Benecke

(1928 )
BENECKE Dieter Suite Zu ''sigill'', Heft 1, Folge 3
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Dieter Benecke auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Dieter Benecke Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Dieter Benecke

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Dieter Benecke - Suite Zu ''sigill'', Heft 1, Folge 3

Original 1972
Schätzung:

Postennummer: 731
BENECKE, DIETER
1928 Hannover
Suite zu ''Sigill'', Heft 1, Folge 3. 1972. Folge von fünf Lithografien, davon eine farbig,
auf Velin. Unterschiedliche Formate. Ein
Blatt signiert sowie vier Blätter signiert und nummeriert. Otto Rohse Presse, Hamburg
(Hrsg.). Ex. 42/75. In originalem Umschlag (67 x 48 x 0,7cm). - Blätter mit minimalen
Knickspuren. Ein Blatt partiell in den Randbereichen leicht verschmutzt. Zwei Blätter
verso an der oberen Kante in Passepartout montiert. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.

Benecke, Dieter 1928 Hannover
Suite zu "Sigill", Heft 1, Folge 3
1972. Folge von fünf Lithografien, davon eine farbig, auf Velin. Unterschiedliche Formate. Ein