Raffael Benazzi

Switzerland (1933 )
BENAZZI Raffael Weite Landschaft I

Dobiaschofsky
08.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Raffael Benazzi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Raffael Benazzi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Raffael Benazzi haben auch gesucht:
Hermann Huber, Tobias, Gustav Schiess, Ernst Faesi, Adolf Herbst, Reinhold Kundig, Emil Rütschi, Heinrich Muller
22

Einige Werke von Raffael Benazzi

Herausgesucht aus 22 Werken im Arcadja-Katalog
Raffael Benazzi - Weite Landschaft I

Original 1978
Schätzung:

Postennummer: 1179
1179 BENAZZI, RAFFAELRapperswil 1933Konvolut.2 Blätter: 1. "Weite Landschaft I". 2. "Weite Landschaft II".Zwei Serigrafien, collagiert, je handsig. u. dat. (19)78 u.r. bzw. u.l., eine bez. "B/Sp.", eine verso bez. "Ausstellungsexemplar", 29x23 cm bzw. 32,5x23,5 cmProvenienz: Privatsammlung, Schweiz (direkt vom Künstler als Geschenk erhalten).
Raffael Benazzi - Diario Di Raffaello Benazzi

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 705
Benazzi Raffael

1933 CH
Diario di Raffaello Benazzi, 1973
30
Radierungen und eine Originaldruckplatte

Je H 530 mm B
385 mm

Alle
Blätter signiert, datiert und nummeriert: 30/30.

Im Impressum nochmals signiert, datiert und nummeriert.

Alle Blätter gelocht.

In Leder-Ringordner in Leinenschuber.

()

(USD 2000.- /
3000.-)

Mehr >>

(EUR 1300.- /
2000.-)

Auktion

Donnerstag, 19. November
2009

Start 18.15 Uhr,
Nr. 701 - 754
Raffael Benazzi - Skulptur

Raffael Benazzi - Skulptur

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 10
Raffael Benazzi -  Torso Mit Flügeln

Schätzung:

Postennummer: 1995
1995 BENAZZI, RAFFAELRapperswil 1933Weiblicher Torso mit Flügeln. Bronze, dunkel patiniert, verso mgr. "RB", num. 1/5, H: 24,5 cmProvenienz: Privatsammlung, Schweiz (direkt vom Künstler als Geschenk erhalten).