Piero Benassi

(1915 -  2002 )
BENASSI Piero  Frauenbüste

Palais Dorotheum
11.10.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Piero Benassi auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Piero Benassi Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Piero Benassi

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Piero Benassi -  Frauenbüste

Piero Benassi - Frauenbüste

Schätzung:

Postennummer: 321
Benassi (Italien um 1900) Frauenbüste: vermutlich Adele Bloch-Bauer, Bronze patiniert, signiert und datiert: Benassi 1904, monogrammiert: S & Co (Werkstätte für Kunst und Kunstgewerbe Schumacher & Co, gegründet 1887), Kopf aus Alabaster vollplastisch gearbeitet, mit einem Amethyst in Broschenform, Höhe ca. 32 cm, Kopfansatz gering wackelig (4)
Piero Benassi - Passeggiata

Piero Benassi - Passeggiata

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 28
Piero Benassi - Conversazione

Piero Benassi - Conversazione

Original 1973
Schätzung:

Postennummer: 32
Piero Benassi - 'l'estate'

Piero Benassi - 'l'estate'

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 7
Piero Benassi -  ''cantico''

Piero Benassi - ''cantico''

Original 1971
Schätzung:

Postennummer: 254