Hubert Eugene Benard

France (1834 -  1879 )
BENARD Hubert Eugene Ohne Titel

im Kinsky Auktionshaus
14.10.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hubert Eugene Benard auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hubert Eugene Benard Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Bénard Hubert Eugène

8

Einige Werke von Hubert Eugene Benard

Herausgesucht aus 8 Werken im Arcadja-Katalog
Hubert Eugene Benard - Entrée Du Port De Boulogne Sur Mer

Schätzung:

Postennummer: 88
Hubert Eugene Benard - Schiffbruch Bei Boulogne

Original 1875
Schätzung:

Postennummer: 1265
"HUBERT EUGÈNE BÉNARD 1834 Boulogne-sur-Mer - 1879 ebenda Schiffbruch bei Boulogne Öl auf Leinwand, doubliert. 80 x 146 cm. Signiert und datiert 'H Eug. Benard; 1875'. Rest. Rahmen."
Hubert Eugene Benard - L'étang

Schätzung:

Postennummer: 347
Hubert Eugene Benard - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 229
Hubert Eugene BENARD
(Boulogne-sur-mer 1834-1879 ebd.)
Schiff in stürmischer See
Öl auf Leinwand (doubliert)
81 x 146 cm
Signiert und datiert links unten: H. Eugene Benard / 75