Franz Belting

XX Jahrhundert -
BELTING Franz Projekt Groot '84

Kastern
03.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Franz Belting auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Franz Belting Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Franz Belting

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Franz Belting - Projekt Groot '84

Schätzung:

Postennummer: 4
Franz Belting. 1908 Lehrte - 2010 Hannover - Projekt Groot '84 - Wachskreiden/Karton. 14,7 x 21 cm. Sign. l. u.: F. BELTING. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. Franz Belting war Grafiker, Designer und Atelierleiter in Hannover. Von 1957 bis 1968 war er Vorsitzender des BBK Hannover. Er hatte einen Lehrauftrag in Hildesheim.
Franz Belting - Abstrakte Komposition

Original 1992
Schätzung:

Postennummer: 354